Ru  Kz
Все новости

Работник мойки угнал два авто, чтобы восхитить девушку в Астане

Работник мойки угнал два авто, чтобы восхитить девушку в Астане
Фото: polisia.kz

Сотрудники столичной полиции совместно с коллегами из ДП Акмолинской области задержали 25-летнего жителя села Степняк, причастного к сериям угонов на территории Астаны, передает kazlenta.kz.

С заявлением о неправомерном завладении двумя авто в полицию обратилась администрация автомойки по улице Майлина. Как сообщено, новый работник организации совершил угон двух автомобилей Hyundai Accent и Chevrolet Cobalt, которые были оставлены на ночь, - рассказали в полиции.

В ходе расследования установлено, что сотрудник мойки сначала сел за руль Chevrolet Cobalt и поехал “катать” новоиспеченную девушку. После того, как транспортное средство заглохло по улице Шарль де Голля, молодой человек обратно пришел на место работы и взял Hyundai Accent. На этот раз он поехал в сторону дома за пределы города. 

В ходе изучения камер видеонаблюдения оперативники установили путь следования злоумышленника, была дана ориентировка по его поимке, в том числе и коллегам с Акмолинской области. 

В настоящее время по всем фактам проводится досудебное расследование по статье 200 УК РК “Угон”. Молодой человек взят под стражу, проверяется его причастность к ранее совершенным аналогичным преступлениям, - добавили в полиции.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам