Ru  Kz
Все новости

Боевые корабли уничтожили морские и воздушные цели в акватории Каспийского моря

Боевые корабли уничтожили морские и воздушные цели в акватории Каспийского моря
Фото: пресс-служба

Учения прошли под руководством главнокомандующего Военно-морскими силами контр-адмирала Сакена Бекжанова.

На первом этапе части и подразделения были приведены в высшие степени боевой готовности с выходом специальной техники и кораблей в районы боевого применения.

На втором этапе был определен замысел учения, командным составом принято решение на выполнение боевых действий. На третьем – корабли вышли в указанные районы, моряки отработали вопросы отражения средств воздушного нападения противника, организовали противокорабельную и противоминную оборону с практическими стрельбами по различным целям. В ходе маневров были задействованы истребители фронтовой авиации, управление которыми осуществлялось с корабельного пункта.

– Учения проводились с учетом специфики современных вооруженных конфликтов. Личный состав экипажей действовал грамотно и слаженно. Поставленные задачи были выполнены в полном объеме, – резюмировал командир дивизиона разнородных кораблей капитан 3 ранга Бауыржан Баймуханов.

В учениях были задействованы ракетно-артиллерийские корабли, Военно-морских сил, самолеты Су-27 и транспортно-боевые вертолеты Ми-8 Военно-воздушных сил. Подобные учения под руководством главнокомандующего Военно-морскими силами по плану боевой подготовки проводятся несколько раз в год.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы регионы-лидеры по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким числом смертельных ДТП
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Экспорт казахстанского шоколада достиг максимума за последние годы
Астана стала лидером по числу дел о взяточничестве в Казахстане
Мультимедиа
Блокираторы на окна бесплатно устанавливают многодетным семьям в Астане
Производство дождевальных машин мирового бренда появится в Казахстане
В Шымкенте накануне Дня города открыли Дом культуры, аллею цветов и новый парк
Золото садов: как в Алматинской области популяризируют аграрный и туристический потенциал
Американская компания Air Products может инвестировать в экономику Казахстана