Ru  Kz
Все новости

Ситуацию на Риддерской ТЭЦ прокомментировал аким города

Ситуацию на Риддерской ТЭЦ прокомментировал аким города
Фото: m.yk-news.kz

В Риддере сохраняется сложная обстановка с подачей тепла. По словам акима города Дмитрия Горькового, до конца отопительного сезона одни котлы будут останавливать на ремонт, другие - вводить в работу. Причиной этого является плохое состояние оборудования ТЭЦ, передает kazlenta.kz со ссылкой на Noks.kz.

Два котла готовят к проведению капитальных ремонтов. Их остановили и пока не будут запускать в работу.

Сейчас новых владельцев станции, к сожалению, здесь нет. Они решают вопрос с финансированием и параллельно проводят процедуры, закупки и объявляют конкурсы на определение поставщика, который будет проводить капитальный ремонт. Аким области ставит такую задачу – на четырех котлах провести капитальный ремонт и на двух - текущий, – сказал Дмитрий Горьковой.

Между тем власти пока не могут решить вопрос с переводом ТЭЦ в коммунальную собственность.

Пока законодательство не дает нам возможности провести эту процедуру, даже в рамках ЧС. Просто так мы не можем забрать станцию, нужно добровольное волеизъявление собственников. Пока они не хотят ее отдавать, хотя сами, к сожалению, ничего не делают, все управление станцией мы взяли на себя. Пока какого-то решения по переводу АО "Риддер ТЭЦ" в коммунальную собственность не принято, но работа в этом направлении ведется, – отметил аким Риддера.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Интерес казахстанцев к накоплению наличных долларов резко усилился – исследование
Алкоголь и табак в Казахстане подорожали рекордными темпами за 15 лет
Казахстанцы увеличили расходы на высшее образование – исследование
Сколько женщин работают в сфере образования Казахстана
Сколько женщин проживает в Казахстане
Мультимедиа
Десятки тысяч кубометров снега вывезли из Астаны прошлой ночью
Токаев принимает участие в республиканском форуме депутатов маслихатов
Казахстан призвал к восстановлению диалога между ядерными державами
Праздничная акция «Nauryz Sale» стартует в Астане
760 человек спасли из снежных заносов за сутки в Казахстане