Ru  Kz
Все новости

В Кокшетау осудили замначальника полиции, завладевшего почти 50 тысячами долларов

В Кокшетау осудили замначальника полиции, завладевшего почти 50 тысячами долларов
Фото: freepik.com

В Кокшетау вынесен обвинительный приговор в отношении заместителя начальника УП города, майора полиции, передает kazlenta.kz со ссылкой на nur.kz.

Сотрудник полиции признан виновным в завладении обманным путем денежными средствами предпринимателя в сумме 49 700 долларов США и подстрекательстве его к даче взятки за прекращение уголовного дела, расследуемого другим органом, - рассказали в Антикоре Акмолинской области. 

В ведомстве добавили, что заместитель начальника УП Кокшетау приговорен к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительном учреждении средней безопасности. Его также пожизненно лишили права занимать должности на государственной службе и специального звания "майор полиции". 

Приговор не вступил в законную силу.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Кызылординская область стала лидером по строительству мечетей в Казахстане
Чистый спрос на наличные доллары в Казахстане достиг максимума за четыре года
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Качество госуслуг в Казахстане: опубликован рейтинг акиматов за 2025 год
Чистые продажи долларов в Казахстане упали до минимума за пять лет
Яндекс.Метрика