Ru  Kz
Все новости

В Кокшетау осудили замначальника полиции, завладевшего почти 50 тысячами долларов

В Кокшетау осудили замначальника полиции, завладевшего почти 50 тысячами долларов
Фото: freepik.com

В Кокшетау вынесен обвинительный приговор в отношении заместителя начальника УП города, майора полиции, передает kazlenta.kz со ссылкой на nur.kz.

Сотрудник полиции признан виновным в завладении обманным путем денежными средствами предпринимателя в сумме 49 700 долларов США и подстрекательстве его к даче взятки за прекращение уголовного дела, расследуемого другим органом, - рассказали в Антикоре Акмолинской области. 

В ведомстве добавили, что заместитель начальника УП Кокшетау приговорен к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительном учреждении средней безопасности. Его также пожизненно лишили права занимать должности на государственной службе и специального звания "майор полиции". 

Приговор не вступил в законную силу.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Импорт продовольствия из Беларуси в Казахстан заметно вырос
Что думают казахстанцы о госуслугах и насколько довольны ими
Где чаще всего рождаются дети и заключаются браки в Казахстане – свежая статистика
Как менялись доходы казахстанцев за пять лет, рассказали аналитики
Уголовных экологических правонарушений в Казахстане стало меньше, а вот административных – больше сразу на треть