Ru  Kz
Все новости

В Казахстане появится специальный закон по защите прав человека

В Казахстане появится специальный закон по защите прав человека
Фото: freepik.com

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на открытии первой сессии Парламента VIII созыва поручил разработать специальный закон в сфере защиты прав человека, передает kazlenta.kz.

По словам Главы государства, серьезной проблемой в сфере защиты прав человека остается торговля людьми. Для решений этой проблемы следует принять специальный закон.

Такой закон обеспечит защиту и социальную поддержку гражданам, ставшими жертвами торговли людьми. Это крайне актуально в условиях нарастающих глобальных и региональных процессов вынужденной миграции. Необходимо, чтобы закон вобрал в себя лучший мировой опыт, но, конечно же, с учетом наших национальных интересов, - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Президент отметил, что к его разработке важно наряду с отечественными экспертами и юристами привлечь представителей международных организаций.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Что думают казахстанцы о госуслугах и насколько довольны ими
Где чаще всего рождаются дети и заключаются браки в Казахстане – свежая статистика
Как менялись доходы казахстанцев за пять лет, рассказали аналитики
Уголовных экологических правонарушений в Казахстане стало меньше, а вот административных – больше сразу на треть
Объём оплат по QR опередил оплаты картой в Казахстане