Ru  Kz
Все новости

В Астане задержали подозреваемого угонщика двух авто

В Астане задержали подозреваемого угонщика двух авто
Фото: polisia.kz

28-летнего подозреваемого в угоне двух авто задержала полиция Астаны, передает kazlenta.kz. 

За пару ночей злоумышленник успел угнать два автомобиля, припаркованные во дворах жилых домов. В первом случае, по улице 189, путем подбора ключей, он “вскрыл” автомобиль Volkswagen Golf-3. Проехав до улицы Жангельдина, молодой человек передумал, бросил автомобиль и ушел. 

В следующий раз по улице Уалиханова ему попалась другая автомашина марки Volkswagen Passat, в которую он попал аналогичным способом. Покатавшись на угнанном авто до ближайшего района, парень оставил его на территории дома по улице Желтоксан, - сообщили в полиции.

Сотрудники столичной полиции установили, что к угону причастен житель города, которого выявили в ходе розыскных мероприятий. 

По факту неправомерного завладения автомобилем без цели хищения проводится расследование. Автомашины возвращены владельцам, - отметили в столичном ДП.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Экспорт казахстанского шоколада достиг максимума за последние годы
Астана стала лидером по числу дел о взяточничестве в Казахстане
Количество ИП в Казахстане снизилось: какие регионы оказались в аутсайдерах
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Мультимедиа
В Шымкенте впервые в Казахстане внедрена система смарт-видеожетонов для бригад скорой медицинской помощи
Бесплатный фитнес во дворе вашего дома: в Астане открылся новый сезон проекта AULAFIT
«Безопасность начинается с себя»: спасатели провели акцию в Астане
В Астане частично ограничат движение по улице Бараева
«Безопасность на воде – ответственность каждого»: в Астане прошло профилактическое мероприятие