Ru  Kz
Все новости

В Акмолинской области пьяный автоугонщик проехал мимо владельца машины и попытался скрыться

В Акмолинской области пьяный автоугонщик проехал мимо владельца машины и попытался скрыться
Фото: freepik.com

3 марта в отдел полиции Астраханского района обратился 49-летний житель села Жалтыр с заявлением о том, что около 23:00 часов неизвестный угнал его автомобиль Volkswagen Passat. Сумма причиненного ущерба составила более 1 млн тенге, передает kazlenta.kz.

По словам автовладельца, машину он оставил во дворе дома незапертой, ключи оставил в замке зажигания, поскольку собирался выехать по делам.
Угонщик проехал мимо владельца автомобиля, когда тот ждал сотрудников полиции. Акмолинец побежал вслед. Оставив автомобиль на дороге, злоумышленник скрылся на другой улице. 

Выяснилось, что 34-летний ранее судимый местный житель прокатился на автомобиле односельчанина и хотел припарковать его на прежнем месте. Но увидев владельца машины, испугался и проехал мимо. Согласно заключению медицинского освидетельствования житель села Жалтыр находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени, - рассказали в полиции.

По данному факту ведется досудебное расследование по ч. 1 ст. 200 УК РК “Неправомерное завладение автомобилем”.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали социально значимые продукты
«Чистые» продажи юаней в обменных пунктах Казахстана приблизились к 2 млрд тг
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал уголь
Тенге укрепляется к доллару четвертый месяц подряд
Казахстанцы назвали регионы с самой высокой бюрократией: опубликован антирейтинг акиматов
Яндекс.Метрика