Ru  Kz
Все новости

По следу обуви нашли автоугонщика в Акмолинской области

Не имеющий прав акмолинец угнал автомобиль и слетел на нем в кювет. Мужчину помог найти след от обуви, найденный в авто, передает kazlenta.kz. 

30 января в отдел полиции Зерендинского района обратился 20-летний житель села Зеренда с заявлением о том, что ночью неизвестный со двора дома угнал автомобиль ВАЗ-2114. Сумма ущерба составила 1,5 млн тенге. Мужчина пояснил, что из-за неисправности в автомобиле блокировались лишь 3 двери, задняя левая дверь оставалась открытой. Этим и воспользовался злоумышленник. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлена личность подозреваемого. Им оказался 21-летний житель села Байтерек, ранее привлекавшийся к ответственности за кражу и угон. Приехав к знакомым в соседнее село, молодой человек распивал спиртные напитки, а ночью решил вернуться домой и не нашел ничего лучше, чем воспользоваться чужим авто. Однако добраться на нем до дома ему не удалось. Не доезжая до села Байтерек, не справившись с рулевым управлением, угонщик съехал в кювет и, бросив автомобиль, продолжил путь пешком, - рассказали в ДП.

Найти злоумышленника полицейским помог след обуви, обнаруженный ими в автомобиле. По данному факту ведется досудебное расследование по ст. 200 ч.1 УК РК “Неправомерное завладение автомобилем”. 

Стоит отметить, что у злоумышленника никогда не было прав управления транспортным средством. За езду в нетрезвом виде он привлечен к административной ответственности по ч.6 ст. 608 КоАП РК.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67