Ru  Kz
Все новости

По следу обуви нашли автоугонщика в Акмолинской области

Не имеющий прав акмолинец угнал автомобиль и слетел на нем в кювет. Мужчину помог найти след от обуви, найденный в авто, передает kazlenta.kz. 

30 января в отдел полиции Зерендинского района обратился 20-летний житель села Зеренда с заявлением о том, что ночью неизвестный со двора дома угнал автомобиль ВАЗ-2114. Сумма ущерба составила 1,5 млн тенге. Мужчина пояснил, что из-за неисправности в автомобиле блокировались лишь 3 двери, задняя левая дверь оставалась открытой. Этим и воспользовался злоумышленник. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлена личность подозреваемого. Им оказался 21-летний житель села Байтерек, ранее привлекавшийся к ответственности за кражу и угон. Приехав к знакомым в соседнее село, молодой человек распивал спиртные напитки, а ночью решил вернуться домой и не нашел ничего лучше, чем воспользоваться чужим авто. Однако добраться на нем до дома ему не удалось. Не доезжая до села Байтерек, не справившись с рулевым управлением, угонщик съехал в кювет и, бросив автомобиль, продолжил путь пешком, - рассказали в ДП.

Найти злоумышленника полицейским помог след обуви, обнаруженный ими в автомобиле. По данному факту ведется досудебное расследование по ст. 200 ч.1 УК РК “Неправомерное завладение автомобилем”. 

Стоит отметить, что у злоумышленника никогда не было прав управления транспортным средством. За езду в нетрезвом виде он привлечен к административной ответственности по ч.6 ст. 608 КоАП РК.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Морковь стала самым быстро дорожающим социально значимым продуктом в Казахстане
Положительное сальдо миграции сохраняется в Казахстане третий год подряд – Бюро нацстатистики
Интерес казахстанцев к накоплению наличных долларов резко усилился – исследование
Алкоголь и табак в Казахстане подорожали рекордными темпами за 15 лет
Казахстанцы увеличили расходы на высшее образование – исследование
Мультимедиа
«Көктөбедегі Көрісу»: алматинцев поздравили с Днём Көрісу звуковые дроны и роботы
Казахстан завершил эвакуацию граждан из стран Ближнего Востока
Подложные документы и смена внешности: какие уловки используют разыскиваемые и как их раскрывают
Стратегия Digital Qazaqstan призвана служить интересам всего народа – Токаев
19 тайников с оружием и боеприпасами обнаружили в Казахстане