Ru  Kz
Все новости

Житель Акмолинской области украл телефон у знакомого

12 августа т.г. в дежурную часть отдела полиции Зерендинского района обратилась 51-летняя жительница с. Бастау с заявлением о том, что в апреле т.г. у ее брата украли телефон марки «Redmi», передаёт kazlenta.kz со ссылкой на ДП региона.

Сумма причиненного ущерба составила 89 тысяч тенге. Полицейскими установлена личность подозреваемого. Им оказался 36-летний ранее не судимый местный житель. 

Мужчина признал свою вину. Он пояснил, что в апреле т.г., придя домой к своему знакомому, застал его дома спящим. Увидев мобильный телефон, решил, воспользовавшись моментом, забрать его. Гаджетом мужчина не пользовался на протяжении нескольких месяцев, так как был наслышан, что возможно его найти по Imei-коду. Спустя несколько месяцев включив устройство, мужчина был уличен в краже. 

Начато досудебное расследование по ст. 188 ч. 1 УК РК «Кража». Избрана мера принуждения «обязательство о явке». Ведется следствие. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Перечислены налоги, которые пенсионеры могут не платить в Казахстане
Изменились правила отправки уведомлений по налоговым проверкам
Число безналичных операций в Казахстане побило рекорд
Работаем за еду? За 20 лет у казахстанцев значительно выросла доля затрат на продукты
Казахстан поднялся в мировом пенсионном рейтинге на восемь строчек, обойдя Сингапур, Китай, Испанию и Турцию