Ru  Kz
Все новости

Как решаются проблемы с пробками в Алматы, рассказали в полиции

Как решаются проблемы с пробками в Алматы, рассказали в полиции
Фото: freepik.com

В полиции Алматы рассказали, как решаются проблемы с пробками в мегаполисе, передает kazlenta.kz. 

Главный полицейский Алматы Арыстангани Заппаров, отчитываясь перед жителями мегаполиса, информировал, что немаловажным фактором для комфортного и безопасного проживания горожан и пребывания гостей в южной столице является дорожная безопасность. 

Следует учесть, что в Алматы проживает свыше 2,1 млн человек, на которых зарегистрировано более 550 тысяч единиц автотранспорта. Кроме того, ежедневный маятниковый поток прибывающего и убывающего автотранспорта составляет 250 тысяч и более. В часы-пик мы переводим основные магистральные улицы на ручное регулирование, проводим дополнительное обучение сотрудников, отрабатываем профилактические мероприятия по местам стихийной парковки ТС, ограничивающих, сужающих проезд для других ТС. Вместе с тем, в целях снижения количества ДТП, дорожно-транспортного травматизма и гибели людей, нами осуществляется ежедневный анализ аварийности, на основе которого опасные участки усиливаются патрулированием, совместно с управлением городской мобильности улучшается дорожная инфраструктура, – резюмировал спикер. 

В 2022 оду на дорогах Алматы выявлено более 1,3 млн нарушений ПДД. 3 тысячи 630 водителей лишены судом права управления ТС. Административный арест применен в отношении 2 тысяч 610 водителей. 

Эффективным инструментом выявления опасных водителей является система “Қорғау – Қауіпті жүргізуші”. Она в автоматическом режиме в общем потоке выявляет транспорт с подложными госномерами, водителей, лишенных права управления авто, криминальное авто, неплательщиков штрафов и так далее.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67