Ru  Kz
Все новости

В Алматы вдвое уменьшилось количество карманных краж в общественном транспорте

В Алматы вдвое уменьшилось количество карманных краж в общественном транспорте
Фото: freepik.com

Благодаря установке камер в общественном транспорте, в Алматы вдвое уменьшилось количество карманных краж. Об этом сообщил руководитель алматинской полиции Арыстангани Заппаров, отчитываясь перед населением, передает kazlenta.kz. 

Он отметил, что почти половину от общего количества зарегистрированных преступлений составляют кражи чужого имущества. 

Мы добились улучшения раскрываемости некоторых основных видов краж, а именно: квартирных на 3,4%, карманных на 4,2%, из салона авто на 19,2%, краж боковых зеркал на 3,4%. Указанное стало возможным в результате созданных специальных групп по противодействию кражам. Нужно отметить, что этому также повлияла установка видеокамер как в общественных местах, так и в общественном транспорте, – информировал Заппаров. 

По данным ДП, оперативными подразделениями полиции пресечена преступная деятельность 391 вора-эпизодника, которым доказана вина в совершении 638 фактов краж, 153 групп, совершавших кражи в общественных местах, 33 преступных групп, совершавших квартирные кражи, которым доказано совершение 136 эпизодов и 20 групп, занимавшихся кражами с машин, путем взлома замка и разбития стекла.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Иммиграция из Китая в Казахстан достигла максимума за 8 лет – исследование
Стало известно, сколько детей родилось в Казахстане в 2025 году
Морковь стала самым быстро дорожающим социально значимым продуктом в Казахстане
Положительное сальдо миграции сохраняется в Казахстане третий год подряд – Бюро нацстатистики
Мультимедиа
Касым-Жомарт Токаев вручил госнаграды некоторым казахстанцам
День Шанырака: семейную эстафету провели в Астане
Новое общежитие для студентов колледжей открыли в Астане
Токаев подписал указ о реализации новой Конституции РК
Токаев принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом принятию Конституции