Ru  Kz
Все новости

Двух предполагаемых карманников задержали в Алматы

Двух предполагаемых карманников задержали в Алматы
Фото: polisia.kz

Двое мужчин задержаны в Алматы по подозрению в совершении карманных краж, передает kazlenta.kz. 

Подозреваются гражданин И., 1960 года рождения и гражданин Б., 1989 года рождения. По предварительной версии, фигуранты совершили преступление в автобусе 205-го маршрута: из кармана куртки пассажира они умыкнули IPhone, причинив потерпевшему материальный ущерб в размере 200 тысяч тенге. – Задержание провели сотрудники спецгруппы совместно с оперативниками управления полиции Медеуского района. 

При обыске у одного из задержанных изъят мобильник, который тоже мог быть краденым. Также устанавливается причастность задержанных к аналогичным ранее совершенным преступлениям в других районах города. Оба подозреваемых водворены в изолятор временного содержания, – рассказал начальник управления криминальной полиции ДП города Алматы Куатбек Науатов. 

К слову, в прошлом оба мужчины неоднократно привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. 

По данному факту начато досудебное расследование. 

Иная информация по уголовному делу в соответствии с нормами Конституции и ст.201 УПК РК, разглашению не подлежит.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Картофель, помидоры и яблоки подешевели в Казахстане
В Казахстане резко выросло число исков о лишении водительских прав
Казахстанцы стали есть больше мяса, овощей, молочных продуктов и яиц
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожали яйца
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
Мультимедиа
Социальный видеоролик о профилактике семейно-бытового насилия представила полиция в области Жетысу
Служба, спорт и традиции: полицейский добивается успехов в разных сферах в ЗКО
Полицейский и военнослужащий Нацгвардии спасли пятерых детей из горящей квартиры в Караганде
Свадебный кортеж с нарушениями ПДД обернулся ответственностью для водителей в области Абай
Более 2,4 тысячи нарушений выявлено в ходе ОПМ "Перевозчик" в Алматы