Ru  Kz
Все новости

Генерал Кудебаев мог уйти в Кыргызстан через горы - глава Погранслужбы

Генерал Кудебаев мог уйти в Кыргызстан через горы - глава Погранслужбы
Фото: МВД РК

Пограничная служба КНБ ищет возможное место пересечения государственной границы с Кыргызстаном экс-начальником Департамента полиции Алматинской области генералом Сериком Кудебаевым, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Как рассказал в кулуарах Мажилиса директор Пограничной службы КНБ Ерлан Алдажуманов, через официальные пункты пропуска Кудебаев границу с Кыргызстаном не пересекал. Сегодня казахстанские пограничники совместно с коллегами из силовых структур ищут возможное место пересечения государственной границы. При этом Алдажуманов допустил, что беглый генерал мог уйти в Кыргызстан через горы.

Госграница с Кыргызстаном составляет 1257 километров. В алматинском направлении у нас горный массив Алатау. Я думаю, что при желании и отсутствии на данном направлении технических средств охраны, если поискать, то, может быть, есть возможность пересечь государственную границу. Чтобы это установить, проводится проверка, - заявил директор Погранслужбы, отвечая на вопросы журналистов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Среди стран ЦА и ЕАЭС Казахстан уступает Армении и Кыргызстану по уровню свободы
Ослабление тенге к доллару достигло максимума за восемь месяцев
Впервые за 8 месяцев инфляция в Казахстане не ускорилась
Население Казахстана продолжает расти: в каких регионах живёт больше всего людей
Акиматы Казахстана теряют баллы: уровень удовлетворённости госуслугами снизился