Ru  Kz
Все новости

Генерал Кудебаев мог уйти в Кыргызстан через горы - глава Погранслужбы

Генерал Кудебаев мог уйти в Кыргызстан через горы - глава Погранслужбы
Фото: МВД РК

Пограничная служба КНБ ищет возможное место пересечения государственной границы с Кыргызстаном экс-начальником Департамента полиции Алматинской области генералом Сериком Кудебаевым, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Как рассказал в кулуарах Мажилиса директор Пограничной службы КНБ Ерлан Алдажуманов, через официальные пункты пропуска Кудебаев границу с Кыргызстаном не пересекал. Сегодня казахстанские пограничники совместно с коллегами из силовых структур ищут возможное место пересечения государственной границы. При этом Алдажуманов допустил, что беглый генерал мог уйти в Кыргызстан через горы.

Госграница с Кыргызстаном составляет 1257 километров. В алматинском направлении у нас горный массив Алатау. Я думаю, что при желании и отсутствии на данном направлении технических средств охраны, если поискать, то, может быть, есть возможность пересечь государственную границу. Чтобы это установить, проводится проверка, - заявил директор Погранслужбы, отвечая на вопросы журналистов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит грузов из Китая через Казахстан обновил рекорд
Международные резервы Казахстана выросли почти на треть
Перечислены налоги, которые пенсионеры могут не платить в Казахстане
Изменились правила отправки уведомлений по налоговым проверкам
Число безналичных операций в Казахстане побило рекорд