Ru  Kz
Все новости

Почти на 2 млн тг обокрали частный дом в Караганде

Почти на 2 млн тг обокрали частный дом в Караганде
Фото: freepik.com

Домушника, похитившего ценности на около 2 млн тенге, задержали полицейские Карагандинской области, передает kazlenta.kz. 

В Ново-Майкудукский отдел полиции УП города Караганды обратился 33-летний житель города. Мужчина сообщил, что неизвестный, воспользовавшись его отсутствием, похитил из частного дома материальные ценности. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. 

Полицейские предположили – действовал опытный домушник. Дело в том, что в дом потерпевшего не так-то легко было попасть: он имеет крепкие запоры и решетки на окнах. Кроме того, кроме того во дворе находилась сторожевая собака. Злоумышленник воспользовался примыкавшей к строению котельной, через которую проник в интересовавшие его комнаты. Домушник прибрал к рукам ювелирные изделия и денежные средства. Сумма ущерба составила 1,9 млн тенге. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции задержали подозреваемого – 37-летнего мужчину, ранее привлекавшегося к ответственности за имущественные преступления. Он дал признательные показания. Вещественные доказательства изъяты. 

Ведется досудебное расследование по статье 188 УК РК “Кража”, - рассказали в полиции.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Более 28 тысяч сделок: рынок жилья Казахстана оживился в марте
33 пожилых на 100 детей: в Казахстане растёт индекс старения населения
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали сигареты
В Алматы подешевела «вторичка»: цены снизились на 2,6%
Казахстан вошёл в топ-20 стран мира по уровню образования
Мультимедиа
МВД: Почти три тонны наркотиков не допущено в оборот с начала года
Угонщик спровоцировал жуткую аварию со смертельным исходом в ВКО
“Проехал на красный со скоростью 133 км/ч“. Лихача арестовали в Астане
Трое детей погибли в пожаре в одном из ЖК Астаны
Соблюдение правил дорожного движения контролируется дронами в области Абай