Ru  Kz
Все новости

Инвалидность в Костанайской области теперь устанавливается заочно

 


Министерство труда и социальной защиты населения РК совместно с Министерством здравоохранения РК реализует пилотный проект по заочному установлению инвалидности, сообщает Хабар 24.


При этом количество регионов, участвующих в этом проекте, увеличилось с 4 до 7. Напомним, ранее подобная услуга была доступна лишь в Акмолинской, Карагандинской, Костанайской и Западно-Казахстанской областях. Теперь к ним подключились Павлодарская область, Астана и Алматы, сообщает пресс-служба МТСЗН.


«Сбор данных о пациенте проходит в поликлинике и передаётся в информационные системы Минтруда вместе с направлением на установление инвалидности», – рассказал вице-министр труда и социальной защиты населения Нариман Мукушев.


Такой подход позволит исключить человеческий фактор и снизит коррупционные риски. Все заявки на установление инвалидности будут рассматриваться независимыми экспертами.


На сегодняшний день получено 425 заявок на заочное установление инвалидности, 405 из них успешно обработаны.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан стал лидером Центральной Азии по уровню цифрового развития
Реальный рост выручки общепита в Казахстане замедлился до минимума за шесть лет
От поваров до руководителей: в Казахстане раскрыли зарплаты работников разных профессий
Казахстанцы стали реже покупать жильё: что происходит на рынке недвижимости
Рост цен на аренду жилья в Астане ускоряется третий месяц подряд
Мультимедиа
Казахстан планирует увеличить транзитные перевозки до 100 млн тонн в год
Дорогу Медеу–Шымбулак перекроют на несколько дней
Токаев наградил президента World Aquatics орденом «Достық» II степени
Король и королева Бельгии прибыли в Институт ядерной физики в Алматы
Токаев проводил королевскую чету Бельгии в столичном аэропорту: сегодня они посетят Алматы