Ru  Kz
Все новости

Теракт на юге Казахстана предотвратили сотрудники КНБ

Теракт на юге Казахстана предотвратили сотрудники КНБ

Подразделения антитеррора Комитета Национальной безопасности предотвратили теракт с использованием самодельного взрывного устройства, который готовил гражданин одной из зарубежных стран в южном регионе Казахстана, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ РК.

«В столице нейтрализована радикальная религиозная ячейка. 8 ее членов подозреваются в создании террористической группы, пропаганде и финансировании терроризма, а также иных преступлениях. По аналогичным фактам задержано всего 19 человек, осуждены к различным срокам лишения свободы еще 4 гражданина Казахстана», - сказано в сообщении Комитета.

В ведомстве добавили, что при координации Штаба Антитеррористического центра проведено 188 учений и тренировок. Отработана слаженность действий сил и средств уполномоченных государственных органов по своевременному выявлению угроз террористического характера и пресечению актов терроризма.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана чаще всего рождаются двойни и тройни
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали услуги парикмахерских и салонов красоты
Иностранцы теряют интерес к Казахстану: численность приехавших на ПМЖ сократилась на 10%
Казахстанцы стали реже покупать квартиры: что происходит на рынке жилья
Рождаемость в Казахстане упала до 20-летнего минимума
Мультимедиа
Казахстан и Афганистан намерены расширять сотрудничество в сфере безопасности
Антинаркотический велопробег провели в Астане
Тайны двух цивилизаций скрывал древний курган в Карагандинской области
В Талдыкоргане завершили реконструкцию железнодорожного вокзала – фото
«Отбасы – бақыт мекені»: в Астане прошло необычное мероприятие для отцов и детей