Ru  Kz
Все новости

Теракт на юге Казахстана предотвратили сотрудники КНБ

Теракт на юге Казахстана предотвратили сотрудники КНБ

Подразделения антитеррора Комитета Национальной безопасности предотвратили теракт с использованием самодельного взрывного устройства, который готовил гражданин одной из зарубежных стран в южном регионе Казахстана, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ РК.

«В столице нейтрализована радикальная религиозная ячейка. 8 ее членов подозреваются в создании террористической группы, пропаганде и финансировании терроризма, а также иных преступлениях. По аналогичным фактам задержано всего 19 человек, осуждены к различным срокам лишения свободы еще 4 гражданина Казахстана», - сказано в сообщении Комитета.

В ведомстве добавили, что при координации Штаба Антитеррористического центра проведено 188 учений и тренировок. Отработана слаженность действий сил и средств уполномоченных государственных органов по своевременному выявлению угроз террористического характера и пресечению актов терроризма.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Мультимедиа
Более 80 стихийных свалок ликвидировали в Астане
Казахстан первым в регионе применит технологии искусственного дождя
Токаев прибыл в Туркестан для участия в саммите Организации тюркских государств
«Бюджет народного участия»: в Астане торжественно открыли благоустроенный двор
Участок улицы Айтматова временно перекрыли в Астане