Ru  Kz
Все новости

В Рудном дебошир нарвался на полицейского-самбиста

 


За неповиновение сотруднику полиции нарушитель получил пять суток ареста


Началось все с анонимного обращения в ЦОУ УВД Рудного 11 декабря. Около 20 часов 40 минут звонящий сообщил, что его сосед слишком громко слушает музыку и вообще назревает конфликт, передает iagorod.kz


На место выехал участковый инспектор Рустем Нурахметов. По указанному адресу действительно играла музыка, и полицейский провел профилактическую беседу с хозяином квартиры Вадимом С. Но тут в диалог вклинился еще один гражданин, причем, нетрезвый: он вышел из той же квартиры и начал оскорблять участкового. Мужчина не реагировал на замечания полицейского, отказался назвать свое имя, а потом и вовсе начал выталкивать стража порядка с лестничной площадки. Понятно, что в тех же США данный дебошир после такой выходки получил бы несколько пуль, а у нас, в данном случае, конфликт закончился тем, что участковый, применив прием самбо, скрутил руки хаму и отвез его в участковый пункт полиции для установления личности. Таким дерзким оказался 31-летний ранее судимый Юрий К.


Как сообщает пресс-служба УВД Рудного, дебошира ожидал административный суд. Ему вменили одну из частей статьи 667 КоАПРК «Неповиновение сотруднику полиции», а также ч.1.статьи 434 «Мелкое хулиганство». И за все про все Юрий К. получил всего пять суток ареста.


Фото: открытые источники


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Продукты, товары и услуги: годовая инфляция в Казахстане замедлилась впервые с лета 2024 года
Население Казахстана превысило 20,5 млн человек
57 тонн за год: Казахстан вошёл в число крупнейших покупателей золота
Снятие наличных в Казахстане достигло минимума за девять лет
Лучше не болеть: платные медицинские услуги в Казахстане подорожали на 17%
Мультимедиа
В Алматы утвердят дендрологический план до 2030 года
Казахстан и Азиатский банк развития намерены реализовать 15 новых проектов на 5,5 млрд долларов
Токаев принял президента Азиатского банка развития
LRT в Астане запустят весной – Женис Касымбек
Более 5000 алматинцев поддержали референдум в рамках концерта «ALGYS FEST»