Ru  Kz
Все новости

В Мангистауской области осудили банду вымогателей

В Мангистауской области осудили банду вымогателей
Фото: freepik.com

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Мангистауской области рассмотрел уголовное дело в отношении жителей Мангистау, подозреваемых в вымогательстве, передает kazlenta.kz.

Суд признал, что подсудимые по предварительному сговору группой лиц неоднократно вымогали деньги у граждан.

Судом установлено, что подсудимые по предварительному сговору группой лиц неоднократно вымогали деньги у физических лиц. Также при личном обыске у Т. обнаружено наркотическое средство "марихуана высушенная" в небольшом количестве, которое он хранил без цели сбыта. Вина подсудимых в совершении этих преступлений доказана показаниями потерпевших, самих подсудимых, вещественными доказательствами и другими материалами дела, – говорится в сообщении.

Суд при вынесении приговора учел наличие малолетних детей у подсудимых.

  • Судом Т. признан виновным по подпунктам 2 и 3 части 2 статьи 194 ("Вымогательство"); части 2 статьи 296 УК ("Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами без цели сбыта") и в соответствии со статьей 58 УК ему назначено 4 года 8 месяцев лишения свободы.
  • М., Б., Т., Б. признаны виновными по подпунктам 2 и 3 части 2 статьи 194 УК ("Вымогательство") и каждому назначено по 4 года 8 месяцев лишения свободы.

Приговор суда не вступил в законную силу.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как меняются цены на лекарства в Казахстане
Казахстан оказался лидером по уровню человеческого развития в Центральной Азии
Лук, картофель и морковь подешевели в Казахстане
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Мультимедиа
Казахстан готовится к открытию прямого авиасообщения с США: началась оценка FAA
Более миллиона жителей и гостей Алматы посетили мероприятия ко Дню города
Не упустите тревожные сигналы: МВД призывает родителей быть внимательнее к детям
Более 100 нарушений при пассажирских перевозках пресекли в Карагандинской области
Поезд "Закон и порядок" объединил профилактическую акцию в Астане и Акмолинской области