Ru  Kz
Все новости

«Сахарный» мошенник обманул жителей Акмолинской области на 8 млн тг

«Сахарный» мошенник обманул жителей Акмолинской области на 8 млн тг
Фото: freepik.com

Акмолинские полицейские задержали мужчину, который продал жителям областного центра несуществующий сахар на сумму около 8 млн тенге, передает kazlenta.kz. 

В Кокшетау на фоне сезонного летнего спроса на сладкий песок появились сахарные аферы. Мужчина продавал несуществующий товар по дешевке, завлекая жертву. Его “фишкой” была продажа сахара по 7 тысяч тенге за мешок. 

Первое заявление поступило в дежурную часть УП города Кокшетау в марте. Пострадавшая заявила, что малознакомый мужчина под предлогом продажи сахара, выманил у нее 7 млн тенге. 

Аналогичное заявление поступило еще от шести местных жителей. Общий ущерб составил 7,7 млн тенге. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими задержан 56-летний ранее судимый мужчина. Злоумышленник помещен в ИВС. 

Все факты зарегистрированы в едином реестре досудебных расследований по ч. 2 ст. 190 УК РК “Мошенничество”. 

Проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление его причастности к другим преступлениям.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Мультимедиа
«Оправдали ожидания соотечественников»: Токаев наградил победителей и призёров Всемирных игр кочевников
Казахстан и США обсудили развитие энергетического сотрудничества
Перекрёсток улиц Бухар Жырау и Толе би полностью перекроют в Астане
Незаконную автомойку начали сносить в Астане
Астана примет конгресс Всемирного нефтяного совета в 2028 году