Ru  Kz
Все новости

Учительница обвинила мужа - директора школы в ЗКО - в шокирующих избиениях

Учительница обвинила мужа - директора школы в ЗКО - в шокирующих избиениях
Фото: Фото и видео Медета Медресова/mgorod.kz

Жительница одного из поселков Шынгырлауского района Западно-Казахстанской области рассказала порталу "Мой ГОРОД", что подвергается систематическим избиениям со стороны мужа - директора школы, передает Tengrinews.kz.

Алина (имя изменено про просьбе женщины. - Прим.) вышла замуж в 2018 году, у пары родилась дочь. Cейчас женщина признает, что до свадьбы замечала в поведении мужчины неладное. Он на ровном месте мог закатить скандал и сцены ревности, которые позже стали переходить в рукоприкладства.

"Он говорил, что перевоспитает меня, якобы я невоспитанная. Хотя я росла в полной благополучной семье, мои родители уважаемые люди, у меня высшее образование, до замужества я купила себе дом в городе. Но позже я действительно изменилась, раньше была открытой, жизнерадостной, а сейчас превратилась в запуганную жертву. Я терпела ради ребенка, чтобы родителям не было "уят" за меня. Он работает директором школы, часто ездит по командировкам в район. С этих поездок всегда приезжает пьяным. Да и находясь в поселке, он часто выпивает, приводит домой друзей, может до утра с ними сидеть. Избивал меня, когда я была в положении. Ему не нравилось, когда я смеялась. При этом мне приходилось с синяками и кровоподтеками идти на работу в школу (Алина работает учителем в той же школе, где директором является ее муж. - Прим.). Все все видели, но предпочитали молчать", - рассказала женщина.

На шестом месяце второй беременности супруг в очередной раз избил жену за то, что она отсутствовала дома пять часов. В это время Алина проходила мастер-класс по приготовлению тортов, о чем заранее предупредила мужа.

"Мы приехали на выходные в город. Обучение длилось около пяти часов. Я пришла домой радостная, с тортами, которые сама испекла. У входа меня встретил муж, который был недоволен моим отсутствием. Начал кричать на меня, спрашивать, где я была столько времени, почему не наливала чай его родственникам. Меня слушать он не хотел, стал избивать, разбил мне голову о дверной косяк, все лицо было изуродовано. Я быстро оделась и ушла из дома, до ночи сидела во дворе и плакала, поехала к родителям. Они испугались, увидев меня, повезли в больницу, меня госпитализировали. Я сказала, что попала в аварию. Но и в этот раз я решила ради детей простить его, родители смирились с этим", - вспоминает Алина.

Последний инцидент произошел 21 мая. В этот день пьяный супруг в очередной раз избил жену, но на этот раз на глазах у всех. Мужчину не остановило даже то, что свидетелями семейного конфликта стали ученики его же школы. На уговоры жены успокоиться и поговорить в доме тоже не реагировал. После этого сел в машину и уехал.

"Он бил меня по лицу, пинал, душил со словами, что убьет. Все это происходило на глазах у всего поселка, никто и пальцем не пошевелил. Это видели мои ученики. Мне было настолько обидно, больно. Я не видела иного выхода, как покончить с собой. Мне казалось, что я никому не нужна. Наглоталась таблеток, к вечеру начала плохо себя чувствовать и поняла, что совершила огромную ошибку. Побежала к медсестре, она повезла меня в районную больницу, откуда решили везти меня в город. Но по дороге нас перехватил супруг, силой посадил в машину, повез обратно в поселок, а по дороге еще побил. Спасибо медсестре, которая сообщила участковому, он помешал ему", - поделилась Алина.

Сейчас женщина на шестом месяце беременности, и врачи, опасаясь за жизнь ребенка, госпитализировали ее в реанимацию, где она пролежала три дня. Жизни женщины и малыша в данный момент ничего не угрожает. Единственное, чего она хочет сейчас, - это вернуть двух дочерей, которые остались в поселке.

"Я написала заявление в полицию, хочу, чтобы его наказали. Однозначно буду разводиться, так будет лучше для детей. Не хочу, чтобы они росли в такой обстановке, чтобы они видели, как отец избивает мать. Даже после всего случившегося он не пришел и не извинился. Для него важнее его работа, карьера. Сейчас переживаю, что он не захочет отдавать мне дочерей", - заключила собеседница издания.

Корреспонденты "МГ" связались с супругом Алины. Мужчина признал, что семейный конфликт действительно был, однако беременную жену он не избивал.

"Я действительно разозлился на нее в тот день, но не бил. Она, испугавшись, наглоталась таблеток. С ней я еще не разговаривал. Знаю, что она злится на меня. Но я намерен поговорить с ней и сохранить семью. Возможно, у нее стресс. Алкоголем я не злоупотребляю, все-таки нахожусь на должности. Иногда бывает, конечно, но не во вред работе и семье. Сейчас я с двумя дочерьми собираюсь ехать в город, хочу поговорить с женой", - прокомментировал он ситуацию.

В управлении образования ЗКО сообщили, что по данному случаю будет проведено служебное расследование, по итогам которого будет дана дополнительная информация.

Журналисты также направили запрос в департамент полиции ЗКО, однако ответа пока не дождались.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы