Ru  Kz
Все новости

Авто судьи подожгли в ЗКО

Авто судьи подожгли в ЗКО
Фото: freepik.com

В поселке Жангала Западно-Казахстанской области неизвестные подожгли автомобиль районного судьи Ильяса Иргебаева, передает kazlenta.kz со ссылкой на "Уральскую неделю".

По информации ДЧС по ЗКО, 31 мая в 5:06 в поселке Жангала по улице Тәуелсіздік, дом 14 произошло возгорание автомобиля Toyota Camry. Горели задний капот, задний бампер и задние сигнальные фары. Автомобиль не был оборудован газовым оборудованием, огнетушитель не применялся. Ликвидировали пожар до прибытия пожарных. Автомобиль был на российской регистрации.

В пресс-службе ДП ЗКО сообщили, что поджог совершил неизвестный, в отношении которого начато досудебное расследование по статье 202, части 2 УК РК "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества".

По словам местных жителей, вблизи автомобиля полицейские нашли пластиковую бутылку с бензином и камыш.

Сам судья подтвердил, что сгоревший автомобиль принадлежал ему. На вопрос журналиста о том, кто мог совершить преступление, ответил, что пока не может ничего прокомментировать.

Как отмечает издание, Иргебаев был назначен на должность судьи Жангалинского районного суда 27 февраля 2021 года. Он рассматривает как административные, так и уголовные дела.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%