Ru  Kz
Все новости

Выпускники устроили беспредел на дорогах Жанаозена

Выпускники устроили беспредел на дорогах Жанаозена
Фото: mgorod.kz

Видео с разъезжавшими по дорогам Жанаозена выпускниками появилось в социальных сетях. В Департаменте полиции Мангистауской области сообщили, что водителей, грубо нарушивших ПДД, привлекли к ответственности, передает kazlenta.kz со ссылкой на Lada.kz.

В социальных сетях появилось видео, где молодые парни в белых рубашках и пиджаках вылезли по пояс из окон автомобиля.

В полиции региона сообщили, что в ходе мониторинга социальных сетей 30 мая на одной из автодорог в микрорайоне Аксу Жанаозена было выявлено несколько правонарушений, совершенных выпускниками школ.

Пассажиры автомобиля марки Daimler Chrysler допустили нарушение, не пристегнув ремень безопасности. Сотрудниками роты патрульной полиции Жанаозена установлена личность водителя данного автомобиля, в отношении которого составлен протокол по части 2 статьи 593 КоАП "Несоблюдение требований по перевозке пассажиров и грузов, пользованию ремнями безопасности или мотошлемами, предусмотренных правилами дорожного движения".

Также водитель транспортного средства Mercedes Benz E 320 совершил сразу два правонарушения. Он нарушил требования, предусмотренные статьей 614 КоАП "Создание препятствий для движения транспортных средств", и умышленно препятствовал другим участникам дорожного движения при управлении транспортным средством. К ответственности по данной статье привлечен 21-летний гражданин. Кроме того, установлено, что пассажиры на заднем сиденье данной автомашины не пользовались ремнем безопасности, составлен протокол по части 3 статьи 593 КоАП.

В рамках закона по данной статье также был привлечен к ответственности водитель автомобиля марки BMW 5251 и оштрафован. Выпускники высунули тела из окна и нарушили правила дорожного движения. Уважаемые участники дорожного движения, ДП Мангистауской области призывает вас строго соблюдать ПДД и не допускать правонарушений, - отметили в полиции региона.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Китай - нефть, газ и металлы, оттуда - одежду, технику и автомобили: аналитики рассказали, как РК торгует с КНР
Казахстан захлестнула новая волна наркоторговли
Как Астане выдержать поток внутренней миграции
Казахстанцы всё чаще страхуют имущество: премии выросли более чем на 15%
Рост в обрабатывающей промышленности Казахстана составил 4,1% ― МПС РК