Ru  Kz
Все новости

В Туркестанской области полицейские выявили автомобиль с поддельными номерами и неоплаченными штрафами на 2 миллиона тенге

В Туркестанской области установлены камеры видеонаблюдения  и ведется работа по обеспечению безопасности населения, соблюдению правил дорожного движения и недопущению дорожно-транспортных происшествий, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ТО.

Данные камеры видеонаблюдения подключены к Центру оперативного управления Департамента полиции Туркестанской области. Здесь сотрудники полиции, которые днем и ночью находятся службе, оказывают большую помощь в выявлении совершенных преступлений и правонарушений.

Только за последнюю неделю по городу Туркестан камерами видеонаблюдения установлено 4 водителя, управлявших в нетрезвом состоянии, 7 водителей, затонировавшие передние окна автомобиля и 1 водитель автомобиля без  государственных регистрационный знаков. Также по "горячим следам" раскрыты 2 преступления.

С помощью  новой запущенной программой «Коргау – Опасный водитель» с 19 мая текущего года выявлено более 90 правонарушений. В том числе, задержан 1 автомобиль с "поддельным госномером". Так, через через систему "Коргау" поступил сигнал об автомобиле "Нексия" с "поддельными номерами", двигающееся по проспекту Тауке хана г. Туркестан, водитель которой не оплатил штрафы на 2 миллиона тенге. Дежурные ЦОУ сообщили об этом сотрудникам батальона патрульной полиции, свою очередь установили местонахождения правонарушителя.      Полицейские остановили указанный автомобиль на пересечении проспекта Тауке хана и улицы Кенесары. Выяснилось, что водитель также не пристегнул ремень безопасности.

Кроме того, молодой человек с октября прошлого года по март 2022 года совершил 67 административных правонарушений и набрал штрафов на 2 миллиона 244 тысячи тенге.

В отношении  водителя "Нексии" составили административный протокол по ст. 593 КоАП РК "Несоблюдение требований по перевозке пассажиров и грузов, пользованию ремнями безопасности или мотошлемами, предусмотренных правилами дорожного движени "  и ст. 590 "Нарушение правил эксплуатации транспортных средств". Автомашину нарушителя водворили на штрафстоянку.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы