Ru  Kz
Все новости

Международный день защиты детей: более 50 мероприятий провели в Астане

Международный день защиты детей: более 50 мероприятий провели в Астане
Фото: пресс-служба

Ярко и весело отметили в столице Международный день защиты детей, который празднуют в первый день лета. В городе организовали свыше 50 разноплановых мероприятий с интерактивами, играми, мастер-классами, концертами, передает официальный сайт акимата Астаны.

Праздничную программу организовали практически на всех открытых площадках – в парках и скверах.

«Акиматом проделана большая работа. Во всех парках города, также в скверах, дворовых площадках организовали массовые мероприятия спортивного, культурно-массового направлений, концерты, шоу с участием аниматоров, артистов. Все это было для наших любимых детишек», - сообщила руководитель отдела дополнительного образования и воспитательной работы Управления образования Астаны Гульфара Сарамбетова.

К примеру, в Столичном парке гости смогли принять участие в мастер-классах по рисованию, аквагриму, робототехнике, IT-программированию.

«Праздник понравился, большая площадь и день удался, очень солнечный. Идешь и попадаешь на какой-нибудь мастер-класс, идешь дальше кулинария, дальше – еще что-то интересное. Поздравляю всех детей с праздником, желаю, чтобы у всех было солнце, чтобы все улыбались», - поделилась впечатлениями астанчанка Айгуль Бейсенова.

Все мероприятия акимат столицы организовал в рамках акции «Бақытты балалық шақ». Дети не только провели этот день весело и с пользой, а также получили памятные подарки.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге