Ru  Kz
Все новости

Праздник детства организовали для юных астанчан в Столичном парке

Праздник детства организовали для юных астанчан в Столичном парке
Фото: пресс-служба

В Международный день защиты детей большая праздничная площадка развернулась в Столичном парке. Для юных гостей подготовили аквагрим, игры с аниматорами и многое другое, передает официальный сайт акимата Астаны.

В организации праздника участвовали не только районные акиматы, но и учебные заведения города.

Так, Колледж менеджмента, бизнеса и образования Астаны подготовил для детей мастер-класс причесок, аквагрим и написание портретов.

«Мы сегодня представляем мастер-классы, профпробы для детей. Детям рисуем аквагрим, наносим рисунки на тело. Также рисуем портреты. Это наши студенты все делают. Также девочки со специальности «парикмахерское искусство» показывают мастер-класс по плетению косичек. Это день, который ждут наши дети, чтобы повеселиться. Тем более сейчас они вышли на каникулы. Для них это очень интересно. И с родителями семейные прогулки. Такого масштаба мероприятия, считаю, всегда нужно организовывать. Потому что дети - это смысл жизни. Для них важно это внимание со стороны взрослых», - отметила руководитель профориентационной работы и карьерного роста учреждения Эльмира Барлыбаева.

Школа искусств №1 организовала в парке концерт и пленэр.

«Школа искусств №1 полностью организовывает в нескольких местах. Есть театральное, художественное, вокально-инструментальное отделение. Рисовать могут любые желающие. В том числе будет конкурс рисунков на асфальте. Это международный праздник.

Мы должны привлекать детей к творчеству, уделять им большое внимание, чтобы в свой праздник они показали свое творчество на бумаге и на сцене.

Сплотились между собой, подружились. Это очень хороший праздник. Спасибо организаторам - акимату, управлению образования, которые пригласили и нас поучаствовать в организации», - сказал преподаватель художественного отделения Даурен Бейсенбаев.

По информации руководителя отдела дополнительного образования и воспитательной работы Управления образования столицы Гульфары Сарамбетовой, в Астане организовали более 50 мероприятий на самых разных локациях.

«Сегодня с 10 утра начались в дошкольных организациях флешмобы с воздушными шарами, мыльными пузырями. Также параллельно на спортивных площадках города дети играли в футбол с привлечением наших знаменитых футболистов. И в 12 часов во всех парках города мы проводим массовые мероприятия. С районными акиматами совместно провели подготовку. Здесь участвуют и школы города, и колледжи, и наши дошкольные организации, и организации дополнительного образования. В столичном парке у нас шоу мыльных пузырей, мастер-классы, концертная программа с привлечением аниматоров, театралов. Нам помогли районные акиматы, предоставили площадку, помощь. Здесь у нас выставка картин, раздают выпечку», - проинформировала она.

Родители и дети остались довольны организованным праздником. Жительница столицы Махаббат привела на праздник троих своих детей.

«Мы с 10 утра здесь. Очень нравится. Детки покатались на аттракционах. Сейчас портрет рисуем. Мне кажется, этот праздник очень важен. Каждый ребенок всегда ждет праздника. И когда для них есть свой отдельный, они его очень ждут. Утром встали, сказали, что поедем в парк, они очень обрадовались», - поделилась впечатлениями астанчанка.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан захлестнула новая волна наркоторговли
Как Астане выдержать поток внутренней миграции
Казахстанцы всё чаще страхуют имущество: премии выросли более чем на 15%
Рост в обрабатывающей промышленности Казахстана составил 4,1% ― МПС РК
В Казахстане есть чайлдфри, но это не влияет на демографическую ситуацию - аналитики