Ru  Kz
Все новости

Праздник детства организовали для юных астанчан в Столичном парке

Праздник детства организовали для юных астанчан в Столичном парке
Фото: пресс-служба

В Международный день защиты детей большая праздничная площадка развернулась в Столичном парке. Для юных гостей подготовили аквагрим, игры с аниматорами и многое другое, передает официальный сайт акимата Астаны.

В организации праздника участвовали не только районные акиматы, но и учебные заведения города.

Так, Колледж менеджмента, бизнеса и образования Астаны подготовил для детей мастер-класс причесок, аквагрим и написание портретов.

«Мы сегодня представляем мастер-классы, профпробы для детей. Детям рисуем аквагрим, наносим рисунки на тело. Также рисуем портреты. Это наши студенты все делают. Также девочки со специальности «парикмахерское искусство» показывают мастер-класс по плетению косичек. Это день, который ждут наши дети, чтобы повеселиться. Тем более сейчас они вышли на каникулы. Для них это очень интересно. И с родителями семейные прогулки. Такого масштаба мероприятия, считаю, всегда нужно организовывать. Потому что дети - это смысл жизни. Для них важно это внимание со стороны взрослых», - отметила руководитель профориентационной работы и карьерного роста учреждения Эльмира Барлыбаева.

Школа искусств №1 организовала в парке концерт и пленэр.

«Школа искусств №1 полностью организовывает в нескольких местах. Есть театральное, художественное, вокально-инструментальное отделение. Рисовать могут любые желающие. В том числе будет конкурс рисунков на асфальте. Это международный праздник.

Мы должны привлекать детей к творчеству, уделять им большое внимание, чтобы в свой праздник они показали свое творчество на бумаге и на сцене.

Сплотились между собой, подружились. Это очень хороший праздник. Спасибо организаторам - акимату, управлению образования, которые пригласили и нас поучаствовать в организации», - сказал преподаватель художественного отделения Даурен Бейсенбаев.

По информации руководителя отдела дополнительного образования и воспитательной работы Управления образования столицы Гульфары Сарамбетовой, в Астане организовали более 50 мероприятий на самых разных локациях.

«Сегодня с 10 утра начались в дошкольных организациях флешмобы с воздушными шарами, мыльными пузырями. Также параллельно на спортивных площадках города дети играли в футбол с привлечением наших знаменитых футболистов. И в 12 часов во всех парках города мы проводим массовые мероприятия. С районными акиматами совместно провели подготовку. Здесь участвуют и школы города, и колледжи, и наши дошкольные организации, и организации дополнительного образования. В столичном парке у нас шоу мыльных пузырей, мастер-классы, концертная программа с привлечением аниматоров, театралов. Нам помогли районные акиматы, предоставили площадку, помощь. Здесь у нас выставка картин, раздают выпечку», - проинформировала она.

Родители и дети остались довольны организованным праздником. Жительница столицы Махаббат привела на праздник троих своих детей.

«Мы с 10 утра здесь. Очень нравится. Детки покатались на аттракционах. Сейчас портрет рисуем. Мне кажется, этот праздник очень важен. Каждый ребенок всегда ждет праздника. И когда для них есть свой отдельный, они его очень ждут. Утром встали, сказали, что поедем в парк, они очень обрадовались», - поделилась впечатлениями астанчанка.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам