Ru  Kz
Все новости

Цементный завод подарил сельской больнице машину скорой помощи в области Жетысу

Цементный завод подарил сельской больнице машину скорой помощи в области Жетысу
Фото: пресс-служба

Руководство завода по производству цемента ТОО «Alacem» подарило машину скорой помощи сельской больнице в Кербулакском районе. Заместитель директора предприятия Станислав Щербаков вручил ключи от санитарного автотранспорта медицинским работникам с.Басши,  сообщает пресс-служба акима области Жетысу.

Всего в Басшийском сельском округе с населением более 3 тысяч человек функционируют 4 медицинских учреждения. Одно из которых сельская больница в селе Басши, получившая спецтранспорт марки «ГАЗ» благодаря социальной ответственности бизнеса. До этого в больнице была только одна «скорая». Всего в медучреждении трудится 30 человек, из них 19 медработников.

Аким района Канат Есболатов отметив, что здоровье и безопасность жителей всегда в центре внимания, поблагодарил руководство предприятия за покупку нужного для сельчан и больницы транспорта.

Отметим, что руководство цементного завода «Alacem», расположенного в Кербулакском районе, активно поддерживает проводимые в районе благотворительные мероприятия, в том числе акцию «Дорога в школу» и другое. К примеру, по данным акимата района, этой зимой для жителей села Басши на бесплатной основе заводом было приобретено 450 тонн угля.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге