Ru  Kz
Все новости

8 новых автомобилей получила станция скорой помощи в Мангистауской области


Заместитель акима Мангистауской области Каныбек Жумашев вручил ключи от новых специализированных автомобилей сотрудникам службы «103». Таким образом, 8 новыми автомобилями пополнила свой автопарк Мангистауская станция скорой и неотложной медицинской помощи, сообщает Kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу управления здравоохранения Мангистауской области.


  

Машины оснащены современным медицинским оборудованием, позволяющим оказывать помощь при экстренных и неотложных состояниях. Все оборудование соответствует лучшим медицинским стандартам, отличного качества и надежной работоспособностью.



Учитывая то, что областная служба скорой помощи была скоординирована в единый центр, вся информация о пациентах необходимая для оказания неотложной медицинской помощи, собрана в одном месте. Это позволяет оперативно получать информацию для своевременной и эффективной помощи больным. В своей речи заместитель акима области Каныбек Жумашев отметил, что здравоохранение является одной из важнейших отраслей и вопросы по оснащению современным медоборудованием остаются в приоритете.



«К сожалению, нужно признать, что в последние годы обновлению автопарка не уделялось должного внимания. Для приобретения этих транспортных средств из местного бюджета было предусмотрено и выделено 150 млн. тенге. В ближайшем будущем нами запланировано обновить автопарк скорой помощи и закупить еще 50 автомашин. Таким образом, работа в данном направлении будет продолжена и в дальнейшем», - сказал он.  



В своей речи Каныбек Бекболатович также отметил, что работникам скорой помощи приходится выезжать на вызовы более сотни или даже тысячи раз. Он поблагодарил бригаду скорой помощи за их нелегкий труд и пожелал успехов.


Руководитель управления здравоохранения Мангистауской области Ануар Сагимбаев поднялся в салон реанимобиля и осмотрел его, интересовался техническими характеристиками транспортного средства, пообщался с врачами и водителями.


Фото предоставлено пресс-службой управления здравоохранения Мангистауской области

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67