Ru  Kz
Все новости

В Петропавловске полицейские нашли пропавшую 3-летнюю девочку

В Петропавловске полицейские нашли пропавшую 3-летнюю девочку
Фото: polisia.kz

За 20 минут разыскали петропавловские полицейские потерявшуюся 3-летнюю девочку, передает kazlenta.kz.

5 июня около 09:40 часов жительница Петропавловска обратилась в полицию с сообщением об исчезновении трехлетней внучки. Женщина оставила малышку с телефоном в коридоре одной из городских поликлиник и зашла к доктору, но девочка ушла в неизвестном направлении. Наружные службы полиции незамедлительно были ориентированы на поиск пропавшей, следующие 20 минут участковые инспекторы, ювенальные полицейские, сотрудники батальона патрульной полиции и других подразделений были заняты розыскными мероприятиями. 

Удача улыбнулась экипажу автопатруля 363. Сотрудники Азамат Темирханов и Бахтияр Дощанов заехали в один из окрестных дворов и услышали детский плач из открытого окна подъезда. На четвёртом этаже они обнаружили маленькую “потеряшку”. Бабушка не прекращала звонить на телефон, который дала внучке. Стражи порядка ответили на звонок и сообщили об успехе поисков. На руках у полицейских малышка успокоилась и вскоре была передана переволновавшейся бабушке. Прибывший на место происшествия заместитель начальника отдела МПС УП города Петропавловска Жаксылык Байбусинов провел с горожанкой профилактическую беседу. 

Убедительно просим жителей и гостей города не оставлять без внимания малолетних детей. Каждый факт безвестного исчезновения несовершеннолетних оценивается как чрезвычайное происшествие, незамедлительно принимается весь комплекс необходимых мер для установления их местонахождения. Напоминаем, что своевременное обращение в полицию значительно повышает вероятность нахождения пропавших в кратчайшие сроки, — говорит он.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам