Ru  Kz
Все новости

Отзывы о компании Freedom Broker

Отзывы о компании Freedom Broker

В январе стало известно, что, несмотря на не самый прибыльный 2022 год, число субсчетов в системе номинального держания Центрального депозитария за год выросло в 4,3 раза и составило 963 тысячи. Из них 550 тысяч – субсчета, 413 тысяч – омнибус-счета. 

Данный прирост в основном объясняется упрощением процесса их открытия, проведением долгожданного IPO АО «НК «КазМунайГаз». Одним из наиболее результативных андеррайтеров IPO КМГ стал Freedom Broker, представленный в Казахстане АО «Фридом Финанс» и Freedom Finance Global. Как показала практика, инвестиции посредством Freedom Broker становятся простым и доступным способом сохранения и преумножения капитала клиентов, а надежность компании подтверждают их многочисленные отзывы об АО «Фридом Финанс».

Продукты и услуги компании Freedom Broker

Стоит, пожалуй, начать с того, что компании, работающие под брендом Freedom Broker, являются дочерними компаниями международной группы Freedom Holding Corp.

Указанный холдинг – это международная инвестиционная группа, представленная в: Казахстане, Германии, Украине, Кыргызстане, Узбекистане, Азербайджане, США, Греции, Испании, Великобритании, Армении, Франции, ОАЭ, Турции, на Кипре. Акции Freedom Holding Corp. (FRHC) размещены на Nasdaq Capital Market. Бумаги торгуются на одной бирже с акциями Apple, Microsoft, Facebook, Starbucks и в других мировых организациях. Деятельность компании регулируется Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC, США).

АО «Фридом Финанс» предоставляет розничным клиентам доступ к инструментам локальных казахстанских бирж, кроме того, оказывает услуги маркетмейкера по поддержанию котировок ценных бумаг, организации долгового и долевого финансирования, а также в области финансового консалтинга.

Freedom Finance Global зарегистрирована в Международном финансовом центре «Астана» (МФЦА). Компания дает клиентам доступ к основным ведущим зарубежным биржам. Помимо прочего, клиенты получают ряд преимуществ в виде возможности пополнения единого валютного счета в течение 5-10 минут, удобной торговой платформы Tradernet. Последняя позволяет проводить все операции удаленно, с соблюдением должных мер безопасности, а также открывает доступ к мировым IPO.

Ключевыми услугами являются возможность торговли акциями, облигациями, доверительное и индивидуальное управление, доступ к IPO мировых компаний, а также обучение биржевой торговле и инвестированию.

Кроме того, клиентам компаний доступны ежедневные аналитические материалы от экспертов «Фридом Финанс» как по зарубежным рынкам, так и по локальным биржам и компаниям.

Конкурентные преимущества Freedom Broker

  • Возможность участия в IPO различных компаний, большая часть которых является зарубежными.
  • Профессиональная аналитическая работа. Инвестиционные идеи, подготовленные командой аналитиков, рассылаются клиентам на ежедневной основе, и в большинстве случаев прогнозы по ним реализуются с максимальной точностью.
  • Внимательная работа персональных менеджеров и службы поддержки клиентов.
  • Образовательная деятельность. На Freedom Academy инвесторам доступны образовательные программы как для новичков, так и для более продвинутых инвесторов.

А еще компании Freedom Broker ежегодно удостаиваются наград как от Казахстанской фондовой биржи, так и зарубежных площадок. Так, к примеру, по итогам 2022 года КASE наградила АО «Фридом Финанс» в 8 номинациях:

– «Андеррайтер года на рынке корпоративных облигаций»;

– «Андеррайтер года на рынке акций»;

– «Лидер рынка акций»;

– «Лучший финансовый консультант»;

– «Лидер рынка корпоративных облигаций»;

– «Лидер рынка государственных ценных бумаг»;

– «Маркетмейкер года на рынке акций»;

– «Маркетмейкер года на рынке государственных ценных бумаг».

Отзывы клиентов о компании Freedom Broker

Азамат Жумабаев:

«С января этого года я начал торговать на фондовом рынке посредством офиса Freedom Broker в г. Кокшетау. Мне понравилась подробная консультация и то, что я получил ответы на все вопросы в полной мере. Отмечу, что основная информация доступна как в электронном виде, так и бумажном формате. Еще одним плюсом является удобное расположение офиса в центре города».

Арыстанбек Жанабаев:

«До октября 2021 года я собирал деньги в виде наличности дома. Потом начал думать, как можно выгодно вложить накопленные средства. Начал считать проценты по депозитам в банках, ходил на консультации в разные брокерские компании. В итоге остановил выбор на «Фридом Финанс» и по сей день занимаюсь инвестированием посредством данного брокера.


Я получил исчерпывающую информацию от менеджеров компании в офисе в г. Актобе, и до сих пор мы очень тесно сотрудничаем. Лично мне очень удобно пользоваться приложением Tradernet и торговать прямо с мобильного телефона. Я желаю брокеру только процветания и призываю людей увеличивать свое благосостояние с Freedom Finance».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге