Ru  Kz
Все новости

В Казахстане запустили онлайн-услугу по выписке жильцов


Чтобы воспользоваться функцией, нужно пройти на портал eGov.kz, выбрать услугу и регион, в котором находится недвижимость. С результатом можно ознакомиться в разделе «История получения услуг».

Пользователю придет уведомление о готовности документа, в котором будет указан статус снятия с регистрации гражданина или мотивированный отказ в снятии. Для того чтобы выписать жильцов через Интернет, необходимо быть зарегистрированным пользователем на портале eGov.kz. Ранее эта услуга предоставлялась только через фронт-офисыгосударственной корпорации «Правительство для граждан».


Осенью на портале eGov.kz запустили услугу выдачи адресной справки о лицах, зарегистрированных по адресу. Владельцы недвижимости могут узнать обо всех прописанных в его доме лицах в одной справке.


Для получения данной услуги собственнику жилья необходимо зайти на портал eGov.kz, найти услугу в разделе «Недвижимость» — «Жилищные отношения», заказать услугу, далее выбрать из отображенного списка нужный объект недвижимости и при помощи SMS-пароля или ЭЦП подтвердить запрос. Услуга бесплатная, срок оказания составляет не более 15 минут.


Фото: eho.md

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек