Ru  Kz
Все новости

В Костанайской области поймали браконьеров с убитой косулей

 


Сотрудниками природоохранной полиции Костанайской области 15 декабря на автодороге сообщением Костанай-Мамлютка задержана автомашина марки «ВАЗ-2107». В салоне авто находился водитель и два пассажира. В ходе осмотра полицейские обнаружили в багажнике машины тушу сибирской косули и два ружья, передает qostanay.tv.


В ходе проверки установлено, что ружья зарегистрированы на одного из пассажиров. Все трое мужчин являются жителями Мендыкаинского района, которые приехали на охоту в Костанайский район. Разрешение на отстрел сибирской косули у них отсутствовало.


Подозреваемые дали признательные показания. По данному факту начато досудебное расследование по статье 337 части 1 УК РК «Незаконная охота».


Пресс-служба ДП Костанайской области

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Составлен рейтинг крупнейших застройщиков Казахстана: кто они
В Казахстане продовольственные товары за месяц подорожали самыми быстрыми темпами с 2022 года
Взяточники поутихли? Год начался с заметного спада количества коррупционных правонарушений в Казахстане
Расходы на науку в Казахстане составляют мизерные 0,16% от ВВП
Регионы-сладкоежки назвали в Казахстане