Ru  Kz
Все новости

Нетрезвый майор полиции за рулем авто совершил лобовое столкновение на трассе в Костанайской области

 


Как стало известно, 17 декабря, около 20:30, на автодороге Октябрьское — Челгаши Карасуского района Костанайской области произошло лобовое столкновение автомобилей Hyundai Accent и Lada-2121, передает tobolinfo.kz.


Как пишет издание, по словам очевидцев, за рулем иномарки находился нетрезвый сотрудник полиции. Есть пострадавшие, в том числе, дети.


В свою очередь, в департаменте полиции Костанайской области сообщили, что столкновение произошло из-за плохих погодных условий, а именно — гололеда. В связи с этим, не справившись с рулевым управлением, следователь следственного отделения ОП Карасуского района майор полиции выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем Лада, которым управлял 43-летний мужчина.


По данным издания, в результате дорожно-транспортного происшествия сильно пострадал водитель автомобиля Lada и его пассажиры — 23-х и 11-ти лет, а также годовалый ребенок. Получили различные телесные повреждения и люди, находившиеся в Hyundai Accent. Все они были госпитализированы в больницу.


Также, как показало медицинское освидетельствование, водитель Lada был трезв, а водитель Hyundai — в состоянии легкой степени алкогольного опьянения.


«В настоящее время по факту ДТП проводится досудебное расследование. Кроме того, сотрудниками инспекции по личному составу УКР ДП Костанайской области назначено служебное расследование», — отметили в областном департаменте полиции.


Иллюстративное фото: aif.md

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Мультимедиа
Резкий рост популяции каракуртов зафиксирован в Мангистау
В Алматы работникам СМИ вручили ключи от квартир
Туристических полицейских обучают английскому языку для помощи иностранным гостям
Смерч сняли на видео в Мангистауской области
Литературная встреча прошла для молодых полицейских в Актюбинской области