Ru  Kz
Все новости

В Кокшетау мошенники выманили у детей 18 млн тг

В Кокшетау мошенники выманили у детей 18 млн тг
Фото: freepik.com

В Кокшетау телефонные мошенники выманили 18 миллионов тенге у несовершеннолетних детей местной предпринимательницы, передает kazlenta.kz.

Потерпевшая рассказала, что инцидент произошел днем 14 июня. Две неизвестные женщины позвонили на домашний телефон и сообщили детям, что по вине их мамы произошло ДТП, ей требуется срочная медицинская помощь.

Злоумышленники внушили детям, что для спасения их мамы требуются денежные средства, а для других участников ДТП - компенсация. Вместе с тем преступникам было известно, где в квартире находятся деньги, которые позже были переданы детьми курьеру - сообщнику преступников.

Вернувшись домой, предпринимательница немедленно сообщила о случившемся в управление полиции. Полицейские задержали одного из фигурантов преступления. Было установлено, что денежные средства злоумышленник перевел на банковские счета сообщников.

Мероприятия по установлению и задержанию других участников преступления продолжаются. Начато досудебное расследование по части 3 статьи 190 УК РК "Мошенничество".


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Недоброе утро: цены на кофе в Казахстане выросли на 26%
Казахстанцы стали чаще покупать доллары: «чистые» продажи выросли на 13%
Какие регионы лидируют по объёму торговли в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще всего рождаются двойни и тройни
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали услуги парикмахерских и салонов красоты
Мультимедиа
В Шымкенте торжественно отметили День казахстанской полиции
Более миллиона мальков осетра выпустили в реку Жайык в Атырауской области
Флаг Казахстана водрузили на высочайшей вершине Северной Америки
Токаев встретился с премьер-министром Бельгии
Бектенов обсудил с китайскими компаниями запуск новых проектов в Казахстане