Ru  Kz
Все новости

Общественный транспорт Караганды переходит на электронные билеты

 


В следующем году из автобусов Караганды исчезнут кондукторы. Им на смену придут контролеры, передает телеканал Хабар 24.


С января на пассажирском транспорте города заработает система электронного обилечивания. По словам чиновников, карты оплаты номиналом 500 тенге будут продаваться в свободном доступе. Пополнять их можно как мобильный телефон – через терминалы. Пока система внедрена только на одном городском маршруте. Ее тестируют сотрудники акимата.


В течение трех месяцев местные власти планируют установить терминалы во всех автобусах. Их в Караганде порядка 600.


«Для того, чтобы система заработала, будет очень много контролеров в автобусе. В дальнейшем, если все будет работать так, что не нужно будет за людьми следить, естественно, число контролеров будет сокращаться», — завсектором отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Караганды Искандер Кабидулла.


Фото: 24.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Импорт продовольствия из Беларуси в Казахстан заметно вырос
Что думают казахстанцы о госуслугах и насколько довольны ими
Где чаще всего рождаются дети и заключаются браки в Казахстане – свежая статистика
Как менялись доходы казахстанцев за пять лет, рассказали аналитики
Уголовных экологических правонарушений в Казахстане стало меньше, а вот административных – больше сразу на треть