Ru  Kz
Все новости

Грабителя с ножом обезвредил военнослужащий в банке Усть-Каменогорска

 


Заместитель командира роты по воспитательной и идеологической работе 4-й механизированной бригады лейтенант Мурод Махаметов в одном из отделений банка Усть-Каменогорска лицом к лицу столкнулся с грабителем, который угрожал ножом посетителям, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службы Минобороны РК.


Не растерявшись, Мурод мгновенно среагировал, выбил нож и обезвредил нарушителя, удерживая его до прибытия полиции.

На центральном рынке в Актау офицер военно-морской базы старший лейтенант Асхат Мадьяров услышал крик о помощи и увидел убегающего грабителя с ножом и в маске. Не раздумывая, военнослужащий догнал преступника, сбил его с ног, скрутил и передал сотрудникам полиции.


Данные военнослужащие уже отмечены правоохранительными органами и будут поощрены командованием частей, где проходят воинскую службу.


Фото: nbnews.com.ua

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Укрепление тенге спровоцировало рекордные продажи наличных долларов в Казахстане
Казахстан вдвое сократил импорт одежды из Китая
Продажи долларов в обменниках Казахстана упали до минимума с 2018 года
Авиабилеты по цене крыла самолёта: перелёты в Казахстане подорожали почти на 24%
Всюду Китай: почти весь импорт компьютерной техники Казахстану обеспечивает Поднебесная