Ru  Kz
Все новости

Рыбаков унесло ветром от берега водохранилища в ВКО

Рыбаков унесло ветром от берега водохранилища в ВКО
Фото: ДЧС ВКО

Спасатели Восточного Казахстана спасли двух рыбаков, уплывших далеко от берега, передает kazlenta.kz.

По информации регионального ДЧС, 27 июня спасателям поступила информация о том, что двое человек вышли рыбачить на резиновой лодке на Бухтарминском водохранилище в районе села Славянка и их ветром уносит от берега.

Спасатели на моторных лодках срочно выехали на поиски терпящих бедствие и обнаружили их в 4 километрах от места, где они вышли на рыбалку. Пересадив рыбаков в свою лодку, транспортировали их до берега.

В ДЧС ВКО напоминает рыболовам:

  • Не следует ставить резиновые лодки на якорь далеко от берега, а при появлении даже средней волны необходимо прекратить рыболовство и вернуться к берегу.
  • При ловле с лодки нужно уметь плавать. Это умение поможет вам спастись самому и спасти товарища даже в самых сложных, непредсказуемых ситуациях.
  • Перед выходом на водоем тщательно проверьте состояние лодки, убедитесь, не протекает ли она.
  • Самое главное, не выходите в лодке без спасательных жилетов, в темное время суток и при объявлении штормового предупреждения!
  • При возникновении ЧС звоните 101 и 112.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Акиматы Казахстана теряют баллы: уровень удовлетворённости госуслугами снизился
Мясные предпочтения казахстанцев меняются: в тренде конина и куры, а говядина теряет позиции
Легковые авто в Казахстане дорожают быстрее, чем в остальных странах ЕАЭС
Услуги общепита в Казахстане подорожали на 13% за год
Импорт продолжает поддерживать высокие цены на картофель в Казахстане