Ru  Kz
Все новости

Кошанов предупредил членов казахстанского Правительства

Кошанов предупредил членов казахстанского Правительства
Фото: parlam.kz

В ходе совместного заседания палат Парламента председатель Мажилиса Ерлан Кошанов высказал ряд замечаний в адрес правительства, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Как отметил Ерлан Кошанов, кабинет министров своевременно не вносит в Мажилис необходимые стране законопроекты. Посетовал спикер Мажилиса и на затягивание чиновниками процедуры согласования заключений. Также Ерлан Кошанов отметил слабую подготовленность руководителей государственных органов, принимающих участие в пленарных заседаниях и заседаниях рабочих групп Парламента.

Не выдерживает критики качество их ответов. Это касается и ответов на депутатские запросы. Мы в депутатских запросах поднимаем злободневные проблемы населения, чаяния и наказы наших избирателей. К сожалению, мы получаем стандартные формальные отписки вместо развернутого ответа. Если так будет продолжаться, мы будем вынуждены специально приглашать членов правительства для дачи устных ответов на депутатские запросы. Это предусмотрено в нашем регламенте, - предупредил Кошанов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Снятие наличных в Казахстане достигло минимума за девять лет
Лучше не болеть: платные медицинские услуги в Казахстане подорожали на 17%
От 381 до 880 тенге за литр: сколько стоит молоко в регионах Казахстана
В каких сферах занято больше всего казахстанцев, рассказали в Бюро нацстатистики
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Мультимедиа
Киоски общепита загорелись в Шымкенте
Аким Алматы провёл личный приём граждан
Глава МЧС посетил пострадавших при взрыве в кафе в Щучинске
Визит Вучича в Казахстан: подписан ряд документов
Взрыв в кафе в Щучинске: МЧС создало межведомственную комиссию