Ru  Kz
Все новости

Около 17 кг мертвой рыбы извлекли из реки в Атырауской области

Около 17 кг мертвой рыбы извлекли из реки в Атырауской области
Фото: AtyrauPress

Факт гибели рыбы зафиксировали в сельской местности Мендибай, возле водохранилища Ералы Кызылкугинского района, среди погибших рыб обнаружены мальки красноперки, жереха и чехонь, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на AtyrauPress.

Сообщение о гибели рыбы поступила в комитет рыбного хозяйства 7 июля примерно в 23-00 часов. На месте побывала группа в составе акима Ойылского сельского округа и шести добровольцев для выяснения ситуации, были проведены работы по очистке территории. 

В результате проведенных работ в участке Мендибай, вдоль водохранилища Ералы, из воды извлечено порядка 17 кг мёртвой рыбы, которая была закопана в специальном месте. 

8 июля сотрудниками местных исполнительных органов были проведены дополнительные исследования в вышеназванной местности. В других местах мёртвой рыбы выявлено не было. На сегодняшний день проводятся мероприятия по выяснению причин случившегося.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Спрос на наличные рубли в Казахстане вырос почти в 49 раз
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Сколько рыбы едят казахстанцы и как изменились цены в 2026 году
Юань теряет популярность в обменниках Казахстана: продажи снизились на 46%
Билеты в театры Казахстана подорожали почти на 42%
Мультимедиа
Улицу Космонавтов частично закроют в связи с ремонтом в Астане
Гибель военнослужащих в Мангистауской области: страны ОТГ выразили соболезнования Казахстану
Движение на улице Толе би ограничат в Алматы: названы участки и время
UBTECH Robotics планирует открыть в Алматы завод по производству образовательной и сервисной робототехники
Токаев обсудил с представителями YTO Express и Pinduoduo развитие логистики и электронной коммерции