Ru  Kz
Все новости

Массовая гибель рыбы произошла на озере в СКО

Массовая гибель рыбы произошла на озере в Северо-Казахстанской области, передает КазТАГ.


«На северо-западном берегу озера Косколь Малый произошел локальный выброс погибшей рыбы (карася) в количестве 500 кг. Специалисты департамента отобрали пробы воды. Тушки мертвой рыбы направлены в Северо-Казахстанский областной филиал РГП на ПХВ «Республиканская ветеринарная лаборатория» для проведения лабораторных анализов с целью установления причин гибели рыбы», - сообщили в пресс-службе департамента экологии СКО в четверг.


Как сообщается, на место происшествия в Айыртауский район выезжала межведомственная рабочая группа в составе специалистов департамента экологии по СКО, областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира, управления природных ресурсов и регулирования природопользования, аппарата акима Антоновского сельского округа Айыртауского района, районной ветеринарной станции.


«Озеро находится в аренде у ИП «Першина И.Д.», руководителю которого дано поручение произвести сбор и утилизацию тушек мертвой рыбы. Причины гибели рыбы будут известны после проведения необходимых анализов», - заключили в ведомстве.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге