Ru  Kz
Все новости

Массовая гибель рыбы произошла на озере в СКО

Массовая гибель рыбы произошла на озере в Северо-Казахстанской области, передает КазТАГ.


«На северо-западном берегу озера Косколь Малый произошел локальный выброс погибшей рыбы (карася) в количестве 500 кг. Специалисты департамента отобрали пробы воды. Тушки мертвой рыбы направлены в Северо-Казахстанский областной филиал РГП на ПХВ «Республиканская ветеринарная лаборатория» для проведения лабораторных анализов с целью установления причин гибели рыбы», - сообщили в пресс-службе департамента экологии СКО в четверг.


Как сообщается, на место происшествия в Айыртауский район выезжала межведомственная рабочая группа в составе специалистов департамента экологии по СКО, областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира, управления природных ресурсов и регулирования природопользования, аппарата акима Антоновского сельского округа Айыртауского района, районной ветеринарной станции.


«Озеро находится в аренде у ИП «Першина И.Д.», руководителю которого дано поручение произвести сбор и утилизацию тушек мертвой рыбы. Причины гибели рыбы будут известны после проведения необходимых анализов», - заключили в ведомстве.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Алкоголь и табак в Казахстане подорожали рекордными темпами за 15 лет
Казахстанцы увеличили расходы на высшее образование – исследование
Сколько женщин работают в сфере образования Казахстана
Сколько женщин проживает в Казахстане
Шампанское в Казахстане подорожало на 10% за год
Мультимедиа
Праздничная акция «Nauryz Sale» стартует в Астане
760 человек спасли из снежных заносов за сутки в Казахстане
Более 400 человек спасли из снежных заносов в Карагандинской области
Снегопад в Астане: коммунальные службы работают круглосуточно
Новые апартаменты для спасателей: в Алматы вручили ключи сотрудникам МЧС