Ru  Kz
Все новости

Девушка пыталась спрыгнуть с четвёртого этажа здания в Костанайской области

Девушка пыталась спрыгнуть с четвёртого этажа здания в Костанайской области
Фото: polisia.kz

Спрыгнуть с четвертого этажа заброшенного здания пыталась девушка в Аркалыке, передает kazlenta.kz. 

Сообщение об этом поступило в полицию 11 июля. Прохожий, около часа ночи, увидел, что на краю окна заброшенного здания стоит девушка и плачет. Он немедленно вызвал полицию. 

На место происшествия прибыл автопатруль. Полицейские Нурбол Боранбаев и Дидар Койбагаров и сразу оценили ситуацию. Первый поднялся на четвертый этаж, а второй сотрудник в этом время начал разговаривать с девушкой, пытаясь успокоить ее. 

Девушка плакала. Я старался говорить с ней, пока мой напарник поднимался. Необходимо было время – несколько минут, для того, чтобы он успел помочь ей. И это удалось сделать, – рассказал Нурбол Боранбаев. 

Полицейский Дидар Койбагаров успел снять девушку с подоконника и не дал ей прыгнуть. Как оказалось в дальнейшем, причиной поступка стали личные проблемы. 

В пресс-службе ДП Костанайской области отметили, что патрульные полицейские служат более пяти лет. И хотя раньше им не приходилось спасть людей, в настоящее время каждый полицейский обучен навыкам поведения в экстремальных ситуациях и технике переговорного процесса. Это помогает приходить на помощь людям, который оказались в трудной жизненной ситуации. 

В настоящее время жизни девушки ничего не угрожает, с ней работают психологи.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Мультимедиа
Участок улицы Жамакаева временно перекроют в Алматы
Казахстан и Швейцария обсудили сотрудничество в энергетике
Участок улицы Шаймерденова временно перекроют в Астане
Новую систему контроля за незаконной парковкой запустили в Астане
Более 476 млрд тг инвестиций привлекли в экономику Алматы