Ru  Kz
Все новости

В ЗКО на ранней стадии пресекли деятельность финпирамиды «World Money»

В ЗКО на ранней стадии пресекли деятельность финпирамиды «World Money»
Фото: kapital.kz

Досудебное расследование в отношении представителей компании «World Money» по подозрению создания и руководства финансовой пирамидой проводится Департаментом АФМ по Западно-Казахстанской области, передает kazlenta.kz.

По информации АФМ РК, одним из обязательных условий компании являлось внесение денежных средств от 21 тыс. до 53 тыс. тенге и привлечение других участников, в том числе посредством мессенджеров «WhatsApp», «Telegram». 

В период с января 2023 года по настоящее время в финансовую пирамиду вовлечено 130 вкладчиков, - рассказали в агентстве.

Департаментом при координации прокуратуры области удалось пресечь деятельность компании на ранней стадии, что позволило сократить количество обманутых вкладчиков.

Досудебное расследование продолжается.

Если Вы и Ваши близкие столкнулись с деятельностью финансовой пирамиды, просим обратиться в Департамент экономических расследований по месту проживания.

Призываем граждан быть бдительными и не вкладывать свои сбережения в сомнительные финансовые организации, - отметили в ведомстве.

В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции РК и частью 1 статьи 19 Уголовно-процессуального кодекса РК, лицо считается невиновным, пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане