Ru  Kz
Все новости

Двух женщин госпитализировали после падения лифта в музее «Алжир»

Двух женщин госпитализировали после падения лифта в музее «Алжир»
Фото: sxodim.com

В пресс-службе департамента полиции Астаны сообщили, что 16 июля в музее "Алжир" сорвался лифт с находящимися внутри людьми, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

В результате падения лифта со второго на первый этаж пострадали две женщины – жительницы Астаны и Акмолинской области, 1940 и 1969 года рождения. С различными переломами они были доставлены в Национальный научный центр травматологии и ортопедии имени академика Батпенова Н.Д.

В настоящее время выясняются обстоятельства произошедшего, после чего будет принято процессуальное решение, - сообщили в ДП.

В администрации музея сообщили, что лифт обслуживает ИП Муханжаров, технический осмотр проводится ежемесячно.

По данному инциденту будет проведено расследование. Администрация музея "Алжир" держит ситуацию на контроле и окажет всестороннюю помощь пострадавшим, - сообщили в музее.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Импорт конины в Казахстан вырос в два раза
Резкий рост сделок с жильём зафиксировали в Астане и Алматы
Хлеб подорожал в Казахстане
Билеты в казахстанские театры рекордно подорожали в 2025 году
Вторичное жильё в Алматы подорожало на 25%