Ru  Kz
Все новости

Жительница Кызылорды потеряла полмиллиона тенге, доверившись мошеннику

Жительница Кызылорды потеряла полмиллиона тенге, доверившись мошеннику
Фото: kazlenta.kz

Мошенник обманом присвоил 500 тысяч тенге жительницы Кызылорды, передает kazlenta.kz. 

В дежурную часть управления полиции Кызылорды обратилась с заявлением жительница города, ставшая жертвой мошенника. 

По ее словам, малознакомый мужчина, войдя в доверие, помог в оформлении крупного кредита, присвоив себе 500 тысяч тенге. Однако до сегодняшнего дня потерпевшая не получила ни обещанный кредит, ни денег. 

В целях задержания мошенника сотрудниками полиции проведены все необходимые оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых был задержан житель города. 

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по части 1 статьи 190 УК РК “Мошенничество”. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - рассказали в полиции.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит грузов из Китая через Казахстан обновил рекорд
Международные резервы Казахстана выросли почти на треть
Перечислены налоги, которые пенсионеры могут не платить в Казахстане
Изменились правила отправки уведомлений по налоговым проверкам
Число безналичных операций в Казахстане побило рекорд