Ru  Kz
Все новости

Около 190 кг каннабиса обнаружили у жителя Тараза

Около 190 кг каннабиса обнаружили у жителя Тараза
Фото: polisia.kz

В Шуском районе Жамбылской области во время заготовки дикорастущей конопли задержан 31-летний житель города Тараза, передает kazlenta.kz. 

Оперативно-розыскные мероприятия в ходе ОПМ “Қарасора” и “Дәрмек” проведены сотрудниками управления по противодействию наркопреступности ДП Жамбылской области совместно с департаментом по противодействию наркопреступности МВД РК и ПСН “Беркут” МВД РК. 

В песковой зоне на участке “Какпакты” в селе Алга задержанный собирал дикорастущую коноплю, расфасовывая ее по четыресм мешкам. Найден также серп с наслоениями конопли. 

Как показала экспертиза, обнаруженное и изъятое вещество является наркотическим веществом вида “каннабис” общим весом 189 кг 940 гр. 

Задержанный дал признательные показания и водворен в ИВС Шуского района. По данному факту начато досудебное расследование по ч. 4 ст. 296 Уголовного Кодекса Республики Казахстан “Незаконное изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере”. Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества, – сообщил начальник УПН ДП Алим Бажикбаев.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
СКО стала лидером по производству обработанного молока в Казахстане
Спрос на наличные рубли в Казахстане вырос почти в 49 раз
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Сколько рыбы едят казахстанцы и как изменились цены в 2026 году
Юань теряет популярность в обменниках Казахстана: продажи снизились на 46%
Мультимедиа
Германия является одним из ключевых экономических и технологических партнёров Казахстана в Европе – Токаев
Linde планирует вложить до 500 млн долларов в новые проекты в Казахстане
Токаев обсудил с руководством Siemens модернизацию энергетики и цифровизацию Казахстана
Участок улицы Толе би временно перекроют в Алматы
Касым-Жомарт Токаев прибыл в Мюнхен