Ru  Kz
Все новости

В ВКО мужчина не смог выбраться из затонувшего автомобиля

 


Трагедия произошла на территории Курчумского района. Машина с тремя рыбаками ушла под лёд, спастись удалось только двоим, передаёт YK-news.kz.


Происшествие зарегистрировано 30 декабря на участке Кулын.


— Трое мужчин на автомобиле марки «Сузуки» решили пересечь водохранилище, чтобы добраться из Кокпектинского в Курчумский район, однако примерно в 15 метрах от берега иномарка провалилась под лёд, — сообщили в ДЧС ВКО. — Двое рыбаков 1965 и 1973 годов рождения успели покинуть автомобиль, а их товарищ 1959 года рождения не смог выбраться.


Очевидцы позвонили спасателям.


— Водолазы ВРАОСО в тот же день прибыли на место происшествия, но извлечь тело не смогли, поскольку автомобиль лежал на крыше, и его двери были заблокированы, — пояснили в ДЧС. — На следующий день специалисты при помощи троса и лебедки вытянули машину на берег.


Главный спасатель ВРАОСО Анатолий Рожков рекомендует пересекать Бухтарминское водохранилище только в районе ледовой переправы, поскольку там толщина льда измеряется регулярно.



Фото: пресс-служба ДЧС ВКО

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Более 28 тысяч сделок: рынок жилья Казахстана оживился в марте
33 пожилых на 100 детей: в Казахстане растёт индекс старения населения
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали сигареты
В Алматы подешевела «вторичка»: цены снизились на 2,6%
Казахстан вошёл в топ-20 стран мира по уровню образования
Мультимедиа
МВД: Почти три тонны наркотиков не допущено в оборот с начала года
Угонщик спровоцировал жуткую аварию со смертельным исходом в ВКО
“Проехал на красный со скоростью 133 км/ч“. Лихача арестовали в Астане
Трое детей погибли в пожаре в одном из ЖК Астаны
Соблюдение правил дорожного движения контролируется дронами в области Абай