Ru  Kz
Все новости

Сотрудник ДЧС спас тонущего ребёнка в ВКО

Сотрудник ДЧС спас тонущего ребёнка в ВКО
Фото: МЧС РК

Заместитель начальника пожарной части №20 поселка Октябрьский «Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС ВКО Еламан Нукушев в свободное от службы время случайно оказался рядом, когда произошел несчастный случай, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.

В районе Бухтарминского водохранилища Еламан услышал крики людей. Как оказалось, 13- летний мальчик играл с другими детьми в воде, когда поднявшаяся волна захватила ребенка и не дала ему выбраться на берег. Находившиеся рядом люди не умели плавать и начали громко звать на помощь. Еламан, не раздумывая, бросился в воду и, добравшись до тонущего, спас его.

По словам родственников, мальчик приехал отдыхать из города Семей, его зовут Елжан. Информацию о подвиге героя и душевные слова благодарности в социальных сетях разместили близкие мальчика.

Еламан Нукушев в органах гражданской защиты с 2014 года, окончил Академию Гражданской защиты имени Малика Габдуллина. С детства хотел быть в рядах пожарных и спасателей. Сейчас он обеспечивает безопасность в поселке Октябрьский и участвует в тушении пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Это уже второй случай спасения в его жизни. Первый был при пожаре, произошедшем в 2022 году в поселке Октябрьский, когда он спас пожилую женщину.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы назвали регионы с самой высокой бюрократией: опубликован антирейтинг акиматов
Качество оказания госуслуг: опубликован рейтинг министерств и ведомств Казахстана
Продукты, комуслуги и медицина: жизнь в Казахстане подорожала почти на 34% за три года
Кызылординская область стала лидером по строительству мечетей в Казахстане
Чистый спрос на наличные доллары в Казахстане достиг максимума за четыре года
Яндекс.Метрика