Ru  Kz
Все новости

В нескольких школах Атырау не успеют закончить ремонт до сентября

В нескольких школах Атырау не успеют закончить ремонт до сентября
Фото: Zakon.kz

В Атырау в большинстве школ до 1 сентября не успеют завершить ремонт. Школьников будут распределять по другим учебным заведениям, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Как сообщил заместитель по финансам и экономике городского отдела образования Ерлан Балмуханов, работы в школах №№ 19, 22, 27, 31, 13 начались в начале июля. По договору они должны проводиться от 3,5 до 6 месяцев. Школы №№ 22, 31 и 13 успевают завершить процесс к 1 сентября. Вопрос когда и где начнется учебный год решается. У школ №№ 19,27 объем работ намного больше. Школьники будут учиться в других школах.

«Самой проблемной остается городская школа-гимназия №30. Проект ремонта разработан и находится на госэкспертизе. Планируется начать ремонт этой осенью, чтобы успеть завершить его к следующему учебному году. Во время ремонтных работ ученики начальных классов будут учиться в турецком лицее для девочек, ученики 5-11 классов - в соседних двух колледжах. Кабинеты сейчас обустраивают, устанавливают интерактивные панели и все необходимое для учебного процесса», - сообщил Ерлан Балмуханов.

Что касается обеспечения школьников горячим питанием, то как и в прошлые годы, его обеспечат для учащихся начальных классов. Сейчас идут конкурсы по поставщикам на уровне областного управления образования.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Мультимедиа
Масштабное дрон-шоу прошло в Астане в честь Наурыз мейрамы
AI-Наурыз в Астане: в EXPO показывают цифровой аул, голограммы и интерактивные национальные игры
В Алматы прошел первый день книжного фестиваля KitapFest-2026
Сочетание традиций и инноваций: в Алматинской области Наурыз отметили в новом формате
В Астана началось масштабное празднование Наурыз мейрамы