Ru  Kz
Все новости

Смерть школьника в Алматинской области: задержаны участники драки

Смерть школьника в Алматинской области: задержаны участники драки
Фото: © instagram/kris_p_issyk

В полиции области сообщили о задержании участников групповой драки, в которой погиб 17-летний школьник, передает корреспондент Tengrinews.kz.

5 августа во дворе одного из домов в селе Байдибек Би Енбекшиказахского района обнаружен труп 17-летнего подростка с признаками насильственной смерти.

"Установлено, что смертельное ранение подростку нанесено из ружья. Оно принадлежит отцу одного из задержанных. В настоящее время девять подозреваемых водворены в ИВС, данный факт зарегистрирован в ЕРДР районной полиции по статье 99 часть 2 пункт 9 "Убийство из хулиганских побуждений", 14 УК РК и начато досудебное расследование, - сообщил начальник ДП Алматинской области Бауржан Аленов.

Около 12 ночи произошла драка среди молодежи, в результате которой один из участников получил огнестрельное дробовое ранение, от которого скончался. Начальник ДП отметил, что проводятся следственные мероприятия с назначением судебно-медицинской экспертизы.

В отношении других участников драки возбуждено дело по статье 293 УК РК "Хулиганство".


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
В Шымкенте состоялся показ республиканского кинолектория «Хроникадан – болашаққа»
МВД предупредило об ответственности за скупку краденых телефонов
В школах Алматы завершился учебный год для 357 тыс. учащихся
Полицейские нашли в степи пропавшего ребенка в области Абай
Полицейские оказали правовую помощь 30 семьям в Туркестанской области