Ru  Kz
Все новости

В Жетысуской области «приписали» почти 50 км газопровода - прокуратура

В Жетысуской области «приписали» почти 50 км газопровода - прокуратура
Фото: freepik.com

Прокуратура Жетысуской области в рамках анализа выявила необоснованно включенные работы и материалы на сумму свыше 150 млн тенге, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службе ведомства.

Прокуратурой было установлено, что Управлением энергетики и жилищно-коммунального хозяйства в проектно-сметной документации «Строительства газораспределительных  сетей Ескельдинского района» заложены работы по укладке 75 км стальных труб.

При этом в рабочем проекте указанный объем работы заложен в объеме 26 км, что также подтверждено с выездом на место.

Разница между необонованно включенными в проект работами и фактическими составило более 49 км сетей, - отметили в надзорном органе.

По акту прокуратуры заказчиком исключены необоснованно включенные работы и уменьшена сумма договора.

Виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, - добавили в ведомстве.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как тратятся за границей деньги с казахстанских платёжных карт
Пьют и нарушают закон: как алкоголь влияет на правонарушения в Казахстане
Цены на «социальную» говядину в Казахстане впервые за полгода перестали расти
От чего чаще всего умирают казахстанцы – исследование
Казахстан поднялся на 21-е место в мире по доступности продуктов питания