Ru  Kz
Все новости

Актюбинец обманул пенсионера на 7,4 млн тг

Актюбинец обманул пенсионера на 7,4 млн тг
Фото: polisia.kz

Карагандинские киберполицейские задерживают мошенников и возвращать деньги потерпевшим, передает kazlenta.kz. 

Несмотря на проводимые профилактические работы по предупреждению мошенничеств, граждане продолжают слепо верить звонкам из банка, полиции. 

Карагандинские стражи порядка оставляют надписи на тротуарах, на улицах раздают памятки, знаменитые певцы, спортсмены предупреждают, а операторы “Казахтелеком” делают дозвоны на стационарные телефоны с профилактическими аудиосообщениями о деятельности мошенников. Не доходит до наших жителей, продолжают перечислять свои накопления, оформляют кредиты. 

Так, 65-летнего жителя обманули на 7,4 млн тенге, под предлогом страхования вклада оформили кредит и сняли со счета. Киберполицейские установили и задержали 21-летнего жителя Актюбинской области, который признался в содеянном. 

В Балхаше 21-летней местной жительнице полицейские вернули деньги, которые были перечислены мошенникам. 19-летний житель Жамбылской области оформил в микрофинансовых организациях кредиты и снял с ее счетов более 600 тысяч тенге. 

По всем фактом проводятся досудебные расследования по ст. 190 УК РК “Мошенничество”.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
В Астане пересечение улицы Айтике Би и шоссе Коргалжын частично перекроют на ремонт
Глава государства принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета в расширенном составе
Профилактические и рейдовые мероприятия усилены в Туркестанской области
Президенты Казахстана и России приняли участие в церемонии посадки дерева
Полиция призвала родителей усилить контроль за детьми летом